Стек технологий для Джуна?

Привет всем.Вопрос заезженный и ответов на него примерно миллиард,но все они разные и компании предъявляют разные требования.Поэтому спрошу еще раз для уверенности.
Значится,активно изучаю джаву и JS.Джаву знаю на уровне понимания всей книги Хортсмана и других годных литературных продуктов.Параллельно изучаю JS(пока что совсем еще новичок).
Так же на неплохом уровне HTML/CSS и препроцессоры SASS/LESS. Из фреймворков бутстрап и материалайз(не лучший выбор,как я знаю,но мне зашел).Есть проекты собственных лендингов,написанных как на фреймворках,так и полностью своим кодом(медиа запросы,адаптивность,все присутствует).
Каких либо проектов,написанных мною на джаве нет,Spring и Hibernate в процессе изучения,а о Tomcat и Maven слышал совсем отдаленно.
Какие технологии Вы,уважаемые,могли бы мне посоветовать для обучения,помимо доведения до автоматизма всего вышеперечисленного?
Кидал инвайт в местную айти компанию в своём захолустье-отклонили,тк нет вышки,связанной непосредственно с программированием,хотя мой стек технологий им понравился(ну или не хотели обидеть меня).
По информации от знакомых во всех минигородках РБ с меня будут требовать высшее,поэтому из вариантов пока что только Минск.Там вроде как на это не смотрят,но,соответственно и требовать будут больше.
P.S буду благодарен любым годным бесплатным(нищий студент) источникам для изучения тех или иных технологий.
P.P.S Спасибо за ответы,которые,я надеюсь,будут.
  • Вопрос задан
  • 3146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1) Java - корпоративный стек, поэтому топаем в местную компанию, где пишут на Java. Разговариваем, спрашиваем. Они тебе сами скажут, на чем они пишут, и что им надо в качестве минимума.

2) Проблема Java заключается в том, что ты сам дома, на своих проектах вообще никак не сможешь потренироваться, ибо твои проекты и корпоративные легаси монстры - это как небо и земля, ничего общего не имеют. Поэтому исключительно на практике или стажировке надо набивать шишки.
Ответ написан
@lecrosshel
Не силен в Java, но могу сказать относительно js. На данный момент, в этом направлении стек технологий примерно такой: Jquery(не смотря на то что потихоньку умирает), React, Vue, если углубляться в бекэнд, то нужно будет обязательно пощупать NodeJs, NoSql и Sql БД, а там скорее всего придет, что-то типа PHP и будет определяться новый стек, если больше на фронт, то тут CSS препроцессоры, лучше SASS, так как LESS уже достаточно мертв, чтобы с ним не заморачиваться ну и HTML5. А вообще все достаточно неоднозначно ибо IT индустрия очень динамична.Поэтому нужно просто начать с чего-нибудь, а дальше стек подтянется, в процессе работы.
Ответ написан
@StrelnikovEugene
Если важна скорость трудоустройства, как мне кажется, самым быстрым вариантом будет мобильная разработка. Устроиться можно на удаленку, сейчас полно компаний которые ищут джунов в этой сфере.
Соответственно, тут два направления - нативная или кроссплатформенная разработка. При выборе направления стек технологий определится сам по себе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ITC Solutions Севастополь
от 80 000 ₽
Digital Spirit Астрахань
от 65 000 ₽
Artezio Нижний Новгород
от 130 000 до 180 000 ₽