Есть ли SDK для iOS на Windows?

Ищу SDK для iOS. Недавно у меня появился айфон. Хочу попробовать разрабатывать под него, но у меня нет Мака. Мне нужно что-нибудь для ненативной разработки простых приложений (не игр).
P.S. Если какую-нибудь глупость сказал - не пинайте, а объясните. Купить мак не предлагать.
  • Вопрос задан
  • 8163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Есть еще вариант. Если нет сейчас денег на мак, сделай приложение под андроид/винфон/блэкберри/тизэн на выбор, заработай на этом денег и купи мак. Отсутствие мака-не повод не начинать разрабатывать мобильные приложения
Ответ написан
Комментировать
@Rustamovich
на рутрекере есть неплохие сборки под VMWare
Ответ написан
Комментировать
satisFUCKtor
@satisFUCKtor
IT expert
Вариантов 3: Мак, Хак, виртуалка
Больше никак
Ответ написан
@strobegen
есть еще один вариант взять в аренду mac-server и билдить там (но стоит дорого и на устройстве не получится отлаживать да и чтобы просто приложение заинсталить придется проделывать кучу не нужных шагов).

А если говорит про удобство разработки то в порядке предпочтительности:
1). Если есть деньги на мак (хотябы б.у. macmini) лучше купить его (думаю при желании можно баксов в 500-600 уложится).
2) Хакинтош - довольно геморно установить и заставить работать, но когда заработает особой разницы с настоящим маком не будет (но как минимум раз в год будет ждать очень неприятная процедура апгрейда ОС до новой версии (с возможной потерей данных и кучи настроенного софта))
3) Виртуалка - в принципе для многих применений вполне достаточно - особенно по началу, если будете осваивать нативные средства разработки.

Единственное SDK которое собирает приложение без наличия доступа к маку хотябы в качестве билд-сервера (например такое есть в Xamarian) с которым я сталкивался это MarmaladeSDK, но даже там в стор вы приложение без мака не отправите. В MarmaladeSDK собирается ARM бинарних который подписывается айпловским сертификатом, но с ним тоже куча проблем - в частности просто так на устройстве не поотлаживаешь, нужно работать с VM а она не редко можеть пускать то, что на реальном устройстве будет падать ну и сам Marmalade стоит денег, причем только в виде подписки, да и сам SDK больше подходит большим компаниям которые готовы покупать поддержку и самостоятельно портировать необходимые библиотеки на него.
Ответ написан
Комментировать
@c64
работаю
используйте Adobe AIR - язык ActionScript 3.0, генерация приложений для iOS и Android. Если использовать возможности аппаратного ускорения Stage3D, то приложения будут работать плавно.
Ответ написан
Комментировать
@Mr_Kibernetik
Родной SDK идет только для Мака.
Для ненативной разработки программ для iPhone можно использовать что-то попроще, например https://itunes.apple.com/ru/app/smart-basic/id5414... - дешево, сердито, на русском, писать программы можно прямо на iPhone, как говорится "Что еще нужно?"
Наберетесь опыта, созреете для нативной разработки - купите Мак и завалите АппСтор своими программами!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы