Где хранить огромное количество закладок?

привет,

я использую закладки на веб-страницы в браузере, рассортированные по папкам. настал момент, когда их стало слишком много и я начал теряться в прокрутке папок. +не хочется их утерять

какие сервисы/способы рассортированных закладок вы знаете/используете?

желательно: присвоение рейтинга и меток ссылкам (изучить сейчас/через месяц/почитать потом и т.д), возможность комментирования к ссылкам
  • Вопрос задан
  • 7424 просмотра
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
пользую raindrop.
не без косяков, но в целом доволен.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Встроенные закладки в Опере.
Если нужно что-то стендэлоун то старый urlalbum или новей URLCollector
Нормальных социальных закладок сейчас в общем то и нет. Были зачатки, но они закрываются, а остаются все какие то поделия. Дольше всего делишиус конечно прожили.
Сейчас можно пробовать papaly, start.me, yoke.io, bookmarkos.com, raindrop.io, dropmark.com
Вообще, Вам надо будет выбрать сервис, чтобы удобно было добавлять новые ссылки. Потому самый правильный способ это в расширениях браузера посмотреть что есть для закладок, и попробовать будет ли Вам удобно добавлять в нем новые закладки.
Также ВАЖНЕЙШАЯ деталь такого сервиса - насколько удобно и возможно ли экспортировать закладки, на случай когда сервис закроется. Чтобы потом не жалеть о потерянных закладках.
По сути, у гугла же есть сервис https://www.google.com/bookmarks/ вроде бы не собираются его закрывать. Там и папки есть и теги.
5c437ed7ebb04401521132.png
Ответ написан
Комментировать
@Dim_C
Пользуюсь 2-мя:
1. atavi.com - встраивается в хром, классный вид, сортировка и настройки.
2. Pins для MacOS купил за 10 баксов у них на сайте, вот это просто супер!!!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Закладки лучше изначально хранить в корзине... всё-равно настанет момент, когда нужное проще нагуглить заново ))

PS: Как в анекдоте "В жизни каждого мужчины, наступает момент, когда чистые носки проще купить" ))
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
У меня для хрома самописная стартовая страница и там реализовано удобное, для меня, управление закладками. Короче говоря вываливается список всех закладок, самые свежие сверху, над ними строка поиска. При добавлении закладки обязательно тегирую ее если требуется и больше никак не запариваюсь ни над чем. Ваших проблем не видал. Так что найди себе расширение с аналогичным управлением закладок или напиши свое, там все очень просто.
Ответ написан
@facetus
Любопытный перфекционист
1. Продолжать хранить в браузере
1.1 Сделать бэкап
2. Навести порядок:
2.1. Почистить всё ненужное
2.2. Почистить якобы важное
2.3. Почистить устаревшее
2.4. Создать такую структуру папок для хранения, чтобы не возникали впредь такие вопросы.
3. Вернуться к пункту 1.

У меня тоже как-то накопились закладки, я начал их чистить - много где было 404, много где инфа 2008 года которая уже не актуальна....+ даже важное, но не очень - тоже удалял, т.к. проще нагуглить заново когда потребуется, чем искать....

Не использовать сторонние сервисы, т.к. в них придётся делать дополнительные манипуляции, что собственно еще больше оттолкнёт от того, что и так не было до сих пор прочтено.
Ответ написан
Комментировать
@deniz1983
...
Смотрела пару-тройку вариантов, в итоге в свободное время пишу свое «хранилище» ссылок на Django. Потом думаю «залить» на хероку... А так - да, бардак из ссылок в каждом браузере (хотя и по папочкам разложено))
Ответ написан
Комментировать
TataI0804
@TataI0804
Интернет - фриланс, IT консультации
Полезные ответы, ознакомлюсь.
Как дополнение ко всем ответам - прямо в Хроме есть « Google Save», например.
Там разложила "картиночные" сайты для дизайна, и полезные себе ресурсы по сео, например.
https://plus.google.com/+Allaboutgoogleproducts/po...

____
Но, что бы как бы оно ни было - хаос в закладках полностью неистребим, он все равно стремится быть, зарраза :)
Ответ написан
Комментировать
@S4dhu
https://wiseness.ru
пока сыроват, но его активно разрабатывают и можно даже пожелания свои написать)
Ответ написан
Комментировать
@artshelom
Использую 2 неделю Wunderlist, вроде как без косяков
Ответ написан
Ogamemnon
@Ogamemnon
Облачное хранилище, плюс всякие пометки и рюшечки можно использовать diigo.
Ответ написан
Комментировать
Demon83
@Demon83
Изучаю веб разработку
Всем доброго времени суток!
Сам тоже довольно долго искал сервис для закладок, перепробовал много разных, но все не то. Основным критерием выбора было наличие возможностей импорта/экспорта и поддержка вложенных папок. В итоги остановился на сервисе www.tabsbook.ru Сервис бесплатный, присутствуют описанные выше опции плюс ряд других функций и возможность настроить все под себя. Рекомендую)
Ответ написан
Комментировать
Можно в Google Keep
Ответ написан
Комментировать
@u1035
Мне онлайн-сервисы и браузерные закладки тоже не очень нравятся, я начал писать свою хранилку на C#.NET.
https://github.com/u1035/BookmarkManager
Еще пилю потихоньку, но минимально пользоваться уже можно. Если понравится - можете форкнуть или присоединиться к разработке)
Ответ написан
Комментировать
@grigoryi325
Использую mylinks.com.ua
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект