Как раздать по сети локальный USB сканер от МФУ?

Имеется в наличии не сетевое МФУ модели HP LaserJet Pro M1132 MFP - интерфейс подключения только один - USB 2.0. Задача следующая: раздать принтер, и сканер данного МФУ по сети на пару компьютеров. С первым я справился - принтер успешно печатает, со вторым же возникли проблемы - встроенными средствами Windows, и фирменными программами HP расшарить сканер невозможно, а стабильность стороннего приложения, которым я сейчас пользуюсь, оставляет желать лучшего. По крайней мере на просторах сети я пока нашел только одно средство - Blind Scanner, и не смотря на простоту его использования, отваливается «сервер» данного приложения чаще, чем бухгалтера успевают сканировать свои документы.

Поискал на тостере похожие вопросы: люди советуют Remote Scan, Scannito, и ещё какой-то «драйверок» от KYOCERA, но какое из этих средств действительно стабильное, я не знаю.

P.S. Если стабильного средства в природе не существует, то не проще ли тогда настроить сканирование в сетевую папку - возможно ли это на данном МФУ?
  • Вопрос задан
  • 29298 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Drno
Все эти решения это "костыли" и стабильно они работать не будут. Если МФУ умеет сканить в папку - сделайте общую папку на ПК к которому МФУ подключен, и сканьте с него в эту папку, потом забирайте по сети.
Либо купить норм сетевой МФУ
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
Стабильной работы не вы добьетесь, максимум что можно попробовать это расшарить usb в локальную сеть. но это дичайший кастыль
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Если можно сканировать с панели управления (без использования компьютера), то возможно еще удобнее организовать. Или если есть сканирование на флешку подключенную в usb-порт МФУ...
Ответ написан
Комментировать
@Chitinets
Remote Scan когда-то пользовался, норм работало, без проблем, больше года.
Ответ написан
Комментировать
Energoblock
@Energoblock
Geek
Ответ написан
Комментировать
@RSagittarius
Я делаю - так:
https://youtu.be/JlebRmoNjCQ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы