Здравствуйте, подскажите какую дисковую полку приобрести?, у нас есть 2 сервера fujitsu primergy rx200 s8, в них стоят 2 процессора по 12 ядер в каждом, есть по 4 диска sas 10K rpm в одном сервере и 2 диска sas 10K в другом. На них стоят гипервизоры и крутится 1с, вприцепи все работает не плохо, но говорят хотят чтобы еще лучше было. Хочу приобрести полку с SSD кешем и 12 дисками SAS, далее объединить все в RAID 10 . Баз данных много , около 120 шт из них одна весит 85 Гб, несколько по 30 Гб. остальные по мелочи 4-5 Гб. Какие интерфейсы будет лучше использовать ,SAS 6г\Бит либо FiberChenel .
Что значит "еще лучше"? Скорость, отказоустойчивость? Чего конкретно вы хотите добиться модернизацией?
FibreChannel - это не дисковая полка - это уже SAN хранилище. Тут же и iSCSI.
Дисковая полка - это SAS/SATA.
Игорь Кривинцов, Если отказоустойчивость ставиться как задача, то точно надо использовать SAN харнилище с двумя контроллерами. Так же нужно дублировать и сетевое оборудование. В общем дублируется все что можно, иначе любой не дублированный узел становиться единственной точкой отказа.
Скорость - в общем случае чем больше дисков входит в 1 том рейда, тем выше скорость тома. Для полного счастья можно использовать SSD. Затык в скорости может быть и со стороны сети.