Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Не находит номер комнаты во внешней конференции, куда копать?

Камрады!
Возникла такая ситуация. Есть поднятый Asterisk 16.0.0 внутренние, внешние звонки проходят нормально. Внутренняя комната для конференций так же работает без проблем. Проблема возникает, когда я пытаюсь звонить на внешний номер с последующим добором номера комнаты. Я звоню на какой-нибудь московский номер к примеру 8-499 и т.д., там приятный женский голос говорит: наберите номер комнаты и нажмите # - я набираю, нажимаю, идет перевод и девушка говорит: извините данной комнаты не существует.
Я беру мобильник, набираю тоже самое и попадаю в комнату без проблем.
Подскажите, куда копать в данном вопросе? Что это может быть: настройка трубки, настройка Астериска или что?

UPD: Кажется понял в чем проблема, но пока не знаю как исправить. Видимо после того как я нажимаю # срабатывает встроенный в наш Asterisk функционал этой клавиши (тобишь перевод звонка), а не тот туда куда я звоню.
Правильно ли я понимаю, что мне просто надо заменить у себя на астериске функционал который висит на кнопке #, какой нибудь другой кнопкой? Или можно как то настроить таким образом чтобы он не перехватывал значение # ?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Решения вопроса 1
Francyz
@Francyz Автор вопроса
Photographer & SysAdmin
Да, был косяк во Features.conf - изменил дефолтные значения и проблема ушла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы