Интересны курсы по веб-программированию?

Думаю организовать через скайп и удаленные рабочие столы пространство для обучения разработки веб-сайтов, ООП и паттернов проектирования. Возможно изучение какого-нибудь веб-фреймворка. Какой язык был бы вам интересен: java, php, python? Сколько бы вы заплатили в месяц за 12 занятий в месяц, по 2 часа одно занятие? Важны ли вам бумаги об окончании или для вас главное научиться реально что-то делать?
  • Вопрос задан
  • 3842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Homakov
@Homakov
касты делайте
peepcode.com
Ответ написан
Комментировать
javenue
@javenue
1. Заинтересовали бы скорее всего средние или advanced темы по любым языкам. Хотя такие уроки наверное сложновато составлять.
2. В районе 200 в месяц (12 занятий по 2 часа + ответы на вопросы по e-mail + проверка написанного кода).
3. Бумаги не важны вообще.

По поводу бесплатных курсов — правлильное предложение. Можно в них рассказать базовые вещи, которые человек должен знать, чтобы начать обучение в платных. Бесплатные можно проводить с небольшими группами, а платные — естественно индивидуально.

Удачи в ваших начинаниях. Напишите потом о вашем опыте в проведении курсов.
Ответ написан
Комментировать
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Сейчас как раз участвую в таких курсах от одной фирмы. Изучаем java на «промышленном» уровне.
Учимся по 20 часов в неделю. Срок обучения — 4 месяца. Изучаем с уклоном в J2EE и базы данных, но начали с азов, несмотря на то, что группа оказалась подготовленной. Позже, как я понял, будем потихоньку внедряться в собственный фремворк (фирмы). За курсы ничего не платим, т.к. перед этим проходили специализированное собеседование.
Ответ написан
В принципе, спросом такие курсы должны пользоваться. Насчёт оплаты — вот вопрос. Думаю, многие лучше пойдут искать бесплатные курсы (уверен, такие существуют, только разбросаны по инету), чем согласятся заплатить. К тому же, перед тем, как собирать деньги, нужно как-то зарекомендовать себя. Вы уверены, что вашего уровня достаточно для такой серьезной задачи (здесь важно не только самому уметь что-то делать, но еще и объяснять это)?
Ответ написан
@mkoreshkov
А еще такой вопрос, допустим, организуете, будут слушатели.
Как платить они будут? И как осуществляется допуск/недопуск к занятиям?
Черный список, конечно, рулит, но не напасешься же на всех
Ответ написан
Комментировать
Mirgorod
@Mirgorod
Если бы было обучение по ZF, Drupal, алгоритмам, паттернам, то многие в том числе и я зайинтересовались бы.
Также обучение например таких вещей, которые начинающие и даже средние программисты могут не знать.

И желательно первое занятие — бесплатное, пробное.
Ответ написан
Комментировать
@wanmen
Когда-то учил знакомого php с нуля по skype.
Рассказывал про функцию или конструкцию, показываю, как применять, он все это записывает, где нужно даю ссылку и реальный пример выполнения до упора пока не поймет. Так несколько глобальных частей изучил — урок окончен. Для улучшения результата — домашнее задание.
В вашем случае, оплата — не знаю как приниматься должна (предоплата наверное).
Массовые уроки не представляю. Ну как минимум качество будет гораздо ниже. Если бы я был нулем, то лучше немного больше платил, но чтоб занятия были индивидуальны.
Ну и самое главное советую очень хорошо составить план занятий, иначе можно попасть на капризного человека, который потом 3 шкуры снимет.
Так же многое заранее нужно написать уже, желательно в виде кода и результата, возможно даже для легких задач создать симулятор. Т.е. чтоб человек писал, что хочет и получал результат рядом например во фрейме. Значительно сократит время обучения и повысит качество понимания, да и примеры будут уже на лицо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы