justasinner
@justasinner
веб-дизайнер

Как продвинуть сайт-портфолио веб-дизайнера?

Всем привет!
Четыре месяца назад я сделал свой сайт-портфолио с моими работами (веб-дизайн).
Выглядело это как одна главная страница, на которой расположены превью работ, при клике просто увеличивается картинка.
Было удобно кидать заказчику портфолио, которое расположено на собственном сайте, нежели на каком-нибудь «фрилансе». Но вскоре я задумался что нужно продвигать этот сайт, искать новых заказчиков с его помощью. И вот недавно я полностью поменял дизайн и структуру сайта — теперь на главной теже превью, только в виде лого, иконок и прочих элементов, ассоциирующих сайт, заголовок поясняющий что это за работа и ссылка на страницу с этой работой. Где идёт заголовок, большой макет. Также добавил ещё несколько страниц, таких как Услуги, Контакты и Блог (который в разработке). У меня есть небольшие навыки продвижения сайта (внутренняя оптимизация, закупка ссылок через SeoPult, регистрация в каталогах).
Но как мне продвинуть мой сайт, который охватывает такую широкую тематику как веб-дизайн и не только (веб-дизайн — основная направленность, но также верстка, сайт под ключ, дизайн приложений), также я не хочу затрагивать какой-то определённый регион, а хочется более масштабно продвинуть свои услуги.

Что посоветуете на начальном этапе продвижения такого сайта? Естественно с минимальными или хотя бы разумными затратами.
  • Вопрос задан
  • 5366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Совместить его с блогом, публиковать текущий workflow - описывать задачи с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни и как вы их решаете. Грубо говоря завести такой себе "онлайн дневник", и дать возможность обсуждать вашу деятельность. Пользователи сами заведуться, так как одна задача в одной голове, в один и тот же момент времени не решается...

Для вас это бессплатный источник мотивации и критики.
Для заказчиков - отличный способ оценить вашу работу, а также отследить тенденции личного развития, составить представление об общей перспективе сотрудничества.
Ответ написан
TTA
@TTA
Мутировавший технарь :)
что касается продвижения - через seo будет дорого. Если позиционируетесь как фронтэнд - ищите контактов с бэкэндерами. Сто раз в контакте в группах встречал "ищем фронтэнд". Причем как правило ищут в группах где сами сидят. Поэтому составляйте список серверных технологий ищите их группы в контакте и кидаете свою объявляшку
Ответ написан
Комментировать
@evgeny_ryabcev
Попадите в dribbble.com и зарегистрируйтесь на behance.net
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы