@evcalist

Проблема с чипсетом?

Пытаюсь поставить хак на пк:

CPU: Intel Core 2 Quad q9550
Motherboard: Asus Stricker || Formula
Чипсет: Nvidia nForce 780i
GPU: Nvidia gt740
AHCI: Не поддерживает
BIOS: 2402 (last)

При запуске с флешки просто черный экран и мигающее подчеркивание. Пробовал разные версии Mac OS, ждать по 30 мин пока это подчеркивание сменится на красивое яблочко, но всё было тщетно. Как устанавливал: Захожу в BDU--> DL Center, жму Update, выбираю в Recovery HD устанавлиемую OS, жму DL--> Option Configuration(скрин)--> выбираю флешку, Format, выбираю второй раздел на флешке, жму Restore Partition, ыфбираю файл .hfs, жду окончания--> Eject--> Exit.
spoiler
Скрин Configuration5c38b594784eb892173309.png

На одном, довольно авторитетном сервисе сказали следущее:
Твоя беда в Чипсет Nvidia nForce 780i SLI нужно загружатся со спец.бутом для ncp только так!!! (читай книжку по кловеру как это сделать)
Т.е. предложением в скобках дали понять, что совета как это все сделать не дадут, а книгу я не осилил, и как только не пытался его фразу гуглить и писать на других форумах- бесполезно.
Спасите меня, 3-й день с компа не вылажу, пытаюсь этот Хак поставить
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drovosek01
Хм, странно, даже на моей материнке для AMD с FM2+ есть поддержка AHCI, а тут нет, странно.

На счет чипсета не знаю, влияет ли он в данном случае на загрузку, но проверь, поддерживает ли твоя материнка UEFI. Если неподдерживает, то скорее всего тебе придется использовать не Clover Bootloader, а Enoch

P.S.
Если действительно хочешь разобраться в проблеме, то лучше пиши сюда: https://vk.com/osx86pc
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы