@dermatoz

Как объявить отсутствие почты на моем припаркованном домене? Удалить MX записи?

Есть запаркованный домен. Или не запаркованный, но не используемый. Вижу, что от него спамеры рассылают спам - подставляют в заголовок мой домен. Мне соответственно приходят уведомления о недоставке. Настройка SPF и DKIM не помогла. Перенастроил домен в Yandex почту, также прописал эти новые записи от Яндекса. Все работает, почта бегает. Но и спам недоставки остался, хотя стал ощутимо меньше. Вопрос такой - если в настройках домена полностью убрать все MX записи? Что произойдет?
Мне почта с этого домен не нужна вовсе. Но я ведь уже не смогу проверить наличие/отсутствие такого спама.
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
Если убрать MX, то почта для вашего домена перестанет доставляться. Можно порекомендовать:

1. опубликуйте записи

example.com. TXT "-all"
_dmarc.example.com. TXT "v=DMARC1;p=reject"

2. Верните почту себе и запретите прием писем с пустым отправителем в SMTP конверте (конфигурация для вашего MTA гуглится по disable empty sender) или настройте в веб-почте фильтры, например по заголовку Return-Path: <>. Это запретит прием сообщение о невозможности доставки и не повлияет на прием других писем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
если в настройках домена полностью убрать все MX записи?

Вы перестанете получать уведомления о недоставке :) А спамеры как подставляли имя Вашего домена, так и будут дальше подставлять и их вынудить это не делать невозможно никак - разве только ловить и морду бить каждому :DD
Ответ написан
Комментировать
К тому что написал CityCat4 хочу добавить:

Настройка SPF и DKIM не помогла.

Можно немного сократить кол-во отправляемого спама, настроив DMARC с policy reject
Ответ написан
Комментировать
@dermatoz Автор вопроса
Получается, не существует механизма настройки доменных имен таким образом, чтобы почта отвергалась всеми почтовыми серверами?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы