@Gudsaf
Школьник

Какую подобрать систему управления проектами?

Существует верхнеуровневый процесс разработки окон, который включает в себя несколько подпроцессов, таких как:
  1. определение конструкции,
  2. определение задач решаемых окном,
  3. опредление целевого покупателя
  4. и проч.проч.


В идеале каждый подпроцесс имеет еще вложенный подпроцесс - такая иерархия вложенности.
В результате выполнения процесса - получаем продукт - окно.
Сама разработка окна в моем понимании - есть проект, который как раз и построен на этом процессе.

Собственно хочется иметь систему, в которую можно внести процесс создания окна от и до (+ все его подпроцессы (+ все их подпроцессы)) и там, в этой системе постепенно выполнять группой сотрудников те или иные работы над проектом по процессу.

Из основных вещей, которые нужны для таких проектов:
- возможность развернуть решение на своем сервере, а не в облаке
- постановка задач, подзадач, их связанность
- соответствие одной/нескольких задач/подзадач одному/нескольким процессам/подпроцессам
- соответствие задачи/подзадачи определенному шаблону с предустановленным только в данной задаче/подзадаче набором полей - разобрался как сделать)
- возможность из главной задачи увидеть состояние всего проекта в целом с информацией по всем подчиненным полям

Сейчас я успешно ковыряюсь в Jira Core, но там не могу найти вот этого:
- возможность из главной задачи увидеть состояние всего проекта в целом с информацией по всем подчиненным задачам и их полям - такая карта проекта, где видно на какой подзадаче что сделано

Еще ковырял Redmine, но его интерфейс меня отпугнул.

Возможно я не смог найти в Jira то, что надо, если есть возможность - подскажите пожалуйста, буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
посмотрите в сторону Wrike - там реализуется вложенность + на диаграмме Ганта хорошо отслеживать сроки и связанность задач.
Ответ написан
@Arsobades
Редмине. Тебе точно нужен редмайн, красивые интерфейсы только для гламурных людей. Если ищешь инструмент то он то что надо. А если тебе нужны розовые сопли то тут уже ничем помочь нельзя.
ПыСы Сам привыкал к редмайн месяц, мучался неудобными расположениями кнопок, но через месяц понял насколько это ахриненная система. А если уж связать по вам с другим сервисом, то ваше зашибенно, получаешь все данные в одном месте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы