@Bartholomaeus

Как подключить папку Bitcoin на другом диске?

Приветствую!
Проблема известная - официальный клиент bitcoin устанавливается на любой диск но вот свою папку с блоками (на данный момент ~15 ГБ) ставит на диск С который у меня SSD и соответственно маленький. Искал в сети но нашел только советы типа: "создать .dat или .cmd файл с содержанием start "" "C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir=F:\Bitcoin но как файл назвать и куда его разместить непонятно мне. Может поясните или подскажите другой способ?
  • Вопрос задан
  • 12969 просмотров
Решения вопроса 1
Создайте на рабочем столе ярлык на программу Bitcoin-QT, в свойствах ярлыка пропишите -datadir=F:\Bitcoin. Запускайте кошелек только через этот ярлык.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iproger
@iproger
Безответственный гений
Аналогичная проблема..была.

Не выгодное занятие в основном, поэтому решил вопрос сносом.
Ответ написан
@blackhupia
Объясняю: у самого была точно такая же проблема, гуглил тоже и нашел много вариантов но сходу ни один не подошел. через полчаса гемора наконец вышло. значит так - винда у меня 7 - я создал bat файл (то есть создал txt файл а потом расширение поменял на bat) произвольного названия (в моем случае - new way.bat) в папке установленной программы (в моем случае - c:\Program Files (x86)\Bitcoin) с текстом: start "" "C:\Program Files (x86)\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir=D:\data\soft\bitcoin
Первая часть - это путь к исполнительному файлу программы, вторая - путь к папке с блоками и прочей ерундой которую я перенес на диск D (а была она перед этим на диске С в папке Users\tennisplayer\Application data\Roaming). Весь фокус в том, что нужно не провтыкать ни единого символа и не написать ничего лишнего. В моем случае я сначала писал start "" "C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir=D:\data\soft\bitcoin (без (х86)), потом забыл пробел поставить перед (х86) и так далее. но текст что я тебе написал верный, я его скопировал с актуального батфайла. Теперь кошелек смотрит в другую папку, а на системном диске освободилось 21.5 гига;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы