@Azami

Как продвигать страницы списка пользователей?

Здравствуйте, сайт специалистов. Все разделены по видам деятельности. Принято решение в поиске продвигать именно списки и профили.
С профилями мало-мальски все понятно.
А вот со списками(категориями) делаем следующее, у каждой категории свой h1,title,description. Добавили уникальный текст на страницы. Но присутствует пагинация, при этом все последующие страницы воспринимаются как дубли первой из-за одних и тех же тегов tiyle, description, h1.
Так же страницы категорий имеют параметрические ссылки, их хотим сделать в виде site.ru/remont/electriki (сейчас же site.ru/profiles/rating?category=1- нужно ли?
Списки хотелось бы адаптировать в посадочные страницы для незалогиненных и поисковиков.
Исходя из вышесказанного, подскажите, как правильно оптимизировать категории и сайт, чтобы трафик больше распределялся на подобные страницы?
  • Вопрос задан
  • 24 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Так же страницы категорий имеют параметрические ссылки, их хотим сделать в виде site.ru/remont/electriki (сейчас же site.ru/profiles/rating?category=1- нужно ли?

Нужно, как минимум для пользователей.

Списки хотелось бы адаптировать в посадочные страницы

Не представляю как можно сделать из списка пользователей посадочную страницу. Вы так описываете задачу, как будто тут все с Вами пол года над Вашим проектом работают. Какие-то списки, какие-то пользователи.

Но присутствует пагинация, при этом все последующие страницы воспринимаются как дубли первой из-за одних и тех же тегов tiyle, description, h1.

Что мешает сделать разные? И почему бы не использовать rel canonical

Исходя из вышесказанного, подскажите, как правильно

Из вышесказанного сложно делать выводы. Ибо там толком ничего не сказано.

чтобы трафик больше распределялся на подобные страницы?

какие подобные? Учитывая детализацию вопроса и отсутствия в нем конкретики, могу ответить Вам на Вашем языке: Вам стоит больше обратить внимания на вон те страницы и меньше делать ошибок в том и первом месте. А если распределить вес между средними и те что в соседнем вопросе, то вполне возможно получится приоритетное ранжирование.
Ответ написан
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
С удовольствием бы вам ответил, но ничего не понял в вашем вопросе... Что такое "продвигать именно списки и профили."??
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы