@exgod
Трудно быть Богом.

В чём может быть причина отключения телефона?

Добрый день.

Знаю, что интернет заполнен ответами на вопросы уровня: «Почему отключается телефон?», «Заряд 50% и устройство отключается, что делать?» и так далее.

Для себя ответ в этих вопросах я не нашёл, потому что у меня проблема заключается в следующем: где-то полтора месяца назад неудачно уронил телефон, поднял и всё как и было на своих местах, так и осталось. Попутно я приобрёл Power bank на 10000mAh и обнаружил, что там и 3000mAh нет. Продолжал пользоваться телефоном и в какой-то момент он начал отключался и при 70% и при 90% даже было. Причём после повторного включения я продолжал им пользоваться, но когда он опять отключался, после включения показывало 0% и после он совсем не работал.

Так вот, подскажите мне пожалуйста, в чём может быть проблема? Неужели падение сыграло такую роль или всё же замечательный Power bank вывел из строя аккумулятор. Не то чтобы для меня это лес, но есть один момент: если телефоном пользоваться от сети, то он работает как вчера купленный, иначе он начинает притормаживать, словно находится на энергосбережении и аккумулятор начинает жить своей жизнью.

Есть несколько нюансов:
1. Я знаком с колибровкой и пытался её проводить, но я не заметил успеха, хотя зарядив его с 0% до 100%, он отключился один раз.
2. Я знаком с перепрошивкой и думал, что дело в ней, хотя это было слишком глупо, потому что он пол года отслужил мне и аккумулятор замечательно держался. Отмечу есть тот факт, что я менял прошивку, думая, что дело в ней, но как оказалось нет. Всё осталось на своих местах.
3. Вредоносное ПО? Вряд ли. Пару мессенджеров и браузер.
4. Так вот я не понимаю, выходит, что падение роль сыграло или что? Почему от сети он работает без отключения, а так он отключается и аккумулятор долго не держиться?
5. Контроллер батареи? Плата телефона?

Модель телефона: Meizu M5 NOTE.

Максимально детально попытался описать всю суть, надеюсь не вышло слишком коряво. Просьба, не кидайте камнями и не советуйте бежать в сервисный центр, учитывая то, что я знаю какие у нас в городе сервисные центры: «в одном углу пёрнул, а в другом скажут, что обосрался».

Спасибо большое.
  • Вопрос задан
  • 31 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MarkoPolo22
Вы очень детально объяснили суть проблемы, но, видимо, никто из прочитавших пост не обладает необходимыми знаниями, чтобы помочь ее решить. Я не исключение, но могу посоветовать Вам ресурс, где представлены первоклассные мастерские по сервисному ремонту телефонов. Их адреса и телефоны Вы найдете прямо на сайте вместе со всей полезной информацией. Кстати, Вы также можете воспользоваться бесплатной диагностикой. Они работают со всеми популярными производителями и используют только "родные" комплектующие. Здесь https://www.golaika.ru/remont-telefonov/ я нашел эксперта по своему вопросу и остался весьма доволен качеством ремонта, обслуживанием и ценой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы