Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как понять вызов нескольких методов в одном экземпляре класса php?
@defect00
Идущий за мечтой.

Что означает $this-> -> в PHP?

Друзья, доброго времени суток!
Заранее благодарю за помощь и терпеливое отношение к странно сформулированному вопросу! :)
Изучая PHP (самоучка, учу уже около 3х месяцев, без менторов- обучение прилично затягивается), решил освоить фреймворк, что бы видя готовые решения - лучше осваивать новый или застоявшийся материал.

Спустя определенное время я понял статические и др. классы, особенности и тд. (хотя в применении интерфейсов и клонировании еще барахтаюсь).
В фреймворке (начать решил с fuel php, т.к. в нем, как мне показалось, читабельные код) я наткнулся на подобную строку, потом еще одну, и понял что он кишит выражениями
$this->что то -> еще конкретнее = значение.
пример:
$this->template->title = 'Заголовок нашей страницы';
$this->template->content = View::forge('test/index...

Что это за синтаксис?
Как узнать, где почитать, что это за конструкция эдакая?
$this-> тут у нас имя класса? -> а тут метод?
Расскажите, пожалуйста, или укажите, где можно подробнее изучить этот вопрос "слоёв" в PHP?
  • Вопрос задан
  • 8999 просмотров
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
1. Закопать Fuel обратно в его могилу и больше не беспокоить прах этого умершего в далекой древности старца.
2. Вместо него учить Laravel
3. Открыть для себя документацию РНР и в непонятных случаях обращаться к ней. В это трудно, конечно, поверить, но там всё написаною Эта ссылка находится в двух кликах по запросу "РНР ООП"

Честно говоря, я и сам себя часто ловлю на такой "лености мозга". Когда ты 100% можешь сам найти ответ, но спросить у знающего человека проще. но тут важно не поддаваться, и сначала пытаться самостоятельно. Для этого в любом вопросе должна быть фраза - "я искал такм-то", но не нашёл. В процессе написания этой фразы ответ сам и сыщется. В итоге в будет сэкономлено время, приобретён опыт и в интернете будет будет меньше мусора.
Ответ написан
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вообще крутой ход - изучать фреймворки ни слова не почитав о ООП.

$this как правило указывает на экземпляр класса, а после "стрелочки" метод или свойство.

Такой прием с цепочками вызовов называется "method chaining".

Почитать можно документацию php.net/manual/ru/language.oop5.php
Или какой-нибудь учебник, где более "живым" языком расскажут.
Ответ написан
@sidni
Php Developer
$this->template->content
в данном случае в текущем классе есть поле(в данном случае не метод, но можно провернуть такое с методами называется chain (https://stackoverflow.com/questions/3724112/php-me... )) template которое в свое в свою очередь экземпляр какого то класса имеющий поле content
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы