Какой js фреймворк выбрать начинающему?

Я впервые изучаю js при помощи курсов htmlacademy , уже заканчиваю курс и забегая вперед хочу выбрать фреймворк, какой посоветуете?

Читал и видел на ютубе: angular, node js, react, vue и за что не брался почитать, тьма тьмущая, видимо рассчитанная на «бывалых».

Es 6 тоже не осваивал, type script тоже загадка. И что самое главное в курсе не увидел, что такое замыкае, хойстинг и прочее...

Вопрос куда податься, какой фреймовик мне реально осилить и будет документация или курсы (по подписке бюджетные, а не всякие как гигбрейнс за 200 тыс руб). Был опыт покупки от webmyself курса по node js , но это вообще что то фантастическое и не внятное.

Цель фреймворка создание црм системы для своих нужд.
  • Вопрос задан
  • 982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AndrewRusinas
Как говорится, "берите любой". По своему опыту скажу, что еще 4 месяца назад был на вашем месте, также путался в терминах, и даже не до конца понимал, что значит фреймворк, но уже его выбирал)

Я остановился на Vue. Взгляд упал, душа легла, или что - технических тонкостей я все равно не понимал - но я не ошибся в своем выборе. Очень удобный и мощный инструмент для разработки интерфейсов, не без минусов, но вы с ними скорее всего и не столкнетесь. TypeScript вам пока не нужен, забейте. ES6 тоже сам придёт походу. Просто пишите больше кода, углубитесь в изучение JS как такового. Посмотрите на уроки Traversy Media. Они на английском, но очень понятном. Поставьте себе целью сделать первое приложение, в котором можно будет банально работать с базой данных (добавлять, удалять, редактировать или запрашивать записи, CRUD, иначе говоря).
Ответ написан
VanillaJs
,3kb в gzip
великолепная скорость исполнения
поддерживается всеми браузерами

а вообще все верно, просто пишите больше кода (vue в тренде, react олимп)
Ответ написан
Я прохожу этот курс по react. Брал за 10 зеленых несколько дней назад. Препод довольно хорошо объясняет, на вопросы отвечает развернуто и аргументировано. Никаких "бе-ме, ааа тут у меня какая-то ошибка, здесь не получилось, потом без вас разберусь" нет и в помине. А так вообще не сторонник платных курсов.
Здесь не бьют за пиратство?, вот этот самый курс
Ответ написан
@roman94
Я бы посоветовал Vue. Из того что смотрел - он легче всего в освоении, понятная документация. Есть русскоязычный вариант документации. У webmyself кстати есть курс по Vue, на торрентах можно за пару минут найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект