@copycentremama
Сисадмин.

Прошивка спутникового модема Newtec MDM2200?

Всем привет. Случилась такая ситуация: 4 года назад я купил комплект оборудования Кайтнет, но в итоге необходимость в нем отпала и 4 года данный комплект активно покрывался пылью, однако энтузиазм имеет свойство появляться неожиданно, поэтому не так давно я решил воспользоваться услугами спутникового интернет провайдера Lansat. После разговора с техподдержкой определились, что переход с данным оборудованием возможен, после чего я рьяно принялся за настройку спутниковой станции. Использовать штатную пищалку не получилось, так как за 4 года она была благополучно утеряна, поэтому пришлось прибегнуть к помощи сатфайндера ku диапазона. Спутник Ямал 401 на орбитальной позиции 90* East. Так вот суть: Вывел сигнал до уровня 13.7dB, при попытке инициализации модема на стадии заливки прошивки (стоит 2.2.6.14, загружает 2.2.6.15) после 30-35 процентов процесс обнуляется и циклично повторяется. Инструкций в интернетах не нашел, поэтому решил поинтересоваться здесь, ибо уже всю голову сломал. Если проблема с передатчиком, то есть ли где найти материалы для самостоятельной починки ибо сервисных центров данного направления, увы, нет в моем населенном пункте.
Есть ли способы заливки прошивки на данный (MDM 2200) модем помимо заливки со спутника?
Заранее спасибо.
UPD: включил instalation cerrier mode, прошивка со спутника залилась, но инициализация не проходит все равно, пишет Network login failed
  • Вопрос задан
  • 1255 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы