@Boris19

Существуют ли авторские права на части кода, например на функции, методы?

Вот, например, программист написал функцию (не полноценное приложение, а просто какую-то вспомогательную полезную функцию), и что на этот код он имеет права и может запретить кому то пользоваться его функцией?

З.Ы. Я не написал какую-то супер-пупер функцию, просто спонтанно возник вопрос))
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
Decadal
@Decadal
Авторские права существуют на интеллектуальную собственность. Однако есть перечень понятий, которые не попадают под авторское право. Например, идеи или концепции, в том числе, алгоритмы.
Если вы написали функцию, то обладаете авторским правом на нее как на часть ПО, однако, в то же время, достаточно эту функцию переписать \ видоизменить, и получается совсем другая функция, делающая то же самое, что и ваша. Проблема рерайтинга в наши дни. Вы просто не сможете доказать, что переписанная функция это ваша функция.
Не хотите, чтобы её использовали - не делитесь
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я беру Вашу функцию и меняю имена всех переменных, а потом вношу крошечное изменение, которое код не улучшает, а может быть даже ухудшает немного. Докажите мне, что это Ваша функция, а не написанная мой?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы