@nifigasebe

Обработка медиаконтента на сервере. Но не всё так просто..

Основной потребностью является конвертация (на сервере) swf файлов в видео файлы формата mpg, mpeg-1, mp4 (для проигрывания на компьютере (Windows ХP Windows 7, MAC OS), Iphone и Android).

На сегодняшний день проект работает на сервере с Windows Server 2008 Standart edition, PHP5 (Kohana Framework).
На вход поступает динамически сгенерированный SWF файл (с разрешением 640х360), состоящий из видео-потока и динамически подгружаемых данных (изображений). То есть, перед началом конвертации в swf, через flashVars передаются параметры (url картинок), которые нужно загрузить и добавить в swf.

Далее происходит конвертация swf файла в видео-формат (mpg (mpeg-1), mp4 с разрешением 640х360. Данный видео-файл при проигрывании должен быть полностью идентичен SWF-файлу (отображаться должны все элементы, отображаемые в SWF файле) включая звук.

На данный момент используется ПО Moyea swf to video SDK (http://www.flash-video-mx.com/swf-to-video-sdk/), но мы не уверены в правильности выбора данного ПО (Windows сервер).

Хотим решить данную задачу на LINUX и найти альтернативу Moyea swf to video SDK.

Может кто в курсе как поступить в данной ситуации? Есть готовое ПО? Писать свое? Или комбинации?

Заранее благодарен любым советам!
  • Вопрос задан
  • 3204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@YourChief
Я думаю, что можно всё сконвертить mencoderом. Выложите какую-нибудь swfку для примера
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
Может это будет полезно
www.unixuser.org/~euske/vnc2swf/
www.unixuser.org/~euske/vnc2swf/pyvnc2swf.html#edit

я сам пользуюсь для конвертации всякого разного в flv ffmpeg я думаю тоже умеет как и mencoder это делать

например как-то так ffmpeg -i nameofswf.swf output.mpg
Ответ написан
savant
@savant
FFMpeg для конвертации, а всё остальное на линуксе и так работает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы