@Comport

Как правильно создавать проект (два виртуальных сервера и два докрута) в PHPStorm?

Добрый вечер!
Господа, делаю первые шаги в phpStorm после Sublime и уже невероятно доволен, но все же пока не до конца все понимаю, подскажите пожалуйста как правильно создать новый проект при таких условиях:

1) сам проект по сути - сайт на битриксе с многосайтовосью на разных доменах (это в целом не важно, но для пущего понимания уточнение может быть годным), то есть на сервере есть два докрута, в одном ядро, в другом логика, у каждого докрута свой домен, то есть на проект можно обратиться по разным доменам, это как бы два разных сайта, но с точки зрения кода - он общий, то есть может быть задача, которая затрагивает оба сайта, по сути можно сказать, что оба докрута это папки одного проекта.

2) в чем сложность - подозреваю, что неверным является подгод когда я создаю новый проект с типом - удаленный ssh сервер, в настройках подключения указываю корень сервера, в котором лежат две папки докруты моих сайтов, а потом настраиваю маппинг для деплоя на две папки... Так то оно работать будет, то есть я все прочие папки в докруте сервера просто исключаю из деплоя, но в настройках подключения же указывается единый УРЛ сервера, то есть если я открываю файл одного сайта и жму на браузер во всплывающей панели - буду попадать на тот урл, что указан в настройках севрева... Тут сразу чувствуется разкосец и противоречие логике работы IDE, чего допускать не хотелось бы..

3) в чем проблема сделать два проекта под оба сайта? ну у них общий репозиторий, работа с ними ведется неотрывно с обеими и чисто логически не хочется их разделять.

4) если описанное выше - костыли и иначе как отдельный сервер под каждый проект нельзя сделать, то плиз прошу объяснить фичу приаттачивания проекта один к другому - пробовал и так: если настроить отдельный сервер для каждого проекта - все супер, все работает как должно, но если открыть два проекта с выбором опции Attach при открытии - деплой на одном проекте перестает работать...

В общем буду признателен за любую помощь! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Comport Автор вопроса
Разобрался в том вопросе, который ставил (возможно не совсем корректно ставил): в качестве проекта открыл папку уровнем выше, в которой лежат мои два докрута, настроил один сервер деплоя и задал памминг локальных папок с папками на сервере - все шикарно работает как мне нужно, спасибо всем!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы