dobriykot
@dobriykot

Очень долго перекодируется видео, в чем может быть дело?

Компьютер не мой. 2 Гб ОЗУ, Radeon HD 5600, Core i3. Почти как у меня самого железо, в общем. При кодировании фильмов на телефон через XViD4PSP моя скорость в среднем 70 пунктов. У него 10-15. Компьютер не тормозит в других задачах, нормально работают современные игры. Причем, иногда скорость поднимается до 40, но потом все равно опускается обратно. Проверял процессы запущенные, там ничего особенного нет. Стоит антивирус. ОС Windows 7.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  • Вопрос задан
  • 2887 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@YourChief
на одном и том же фильме разная скорость? скорость может быть другой из-за других настроек или бОльшей картинки. а вообще попробуйте avidemux, он и для винды есть тоже
Ответ написан
@MaxHero
Во время кодирования запускаете диспетчер задач и смотрите во вкладке процессов, какой из них дает бОльшую нагрузку на CPU (не забываем включить отображение процессов для всех пользователей). Зачастую бывает, что разные версии кодеков по-разному грузят процессор. В этом случае поможет установка такой же версии кодека, которая стоит на вашем ПК.
Ответ написан
Комментировать
entaure
@entaure
попробуйте процессу поднять приоритет в диспетчере… если будет заметно возрастание значит проседает процессор\видео на какой то задаче, дальше ищите.
Ответ написан
GrassNetworks
@GrassNetworks
А не может быть дело в накопителе?
Ответ написан
nd0ut
@nd0ut
Видео-карта у вас такая же?
Ответ написан
@DileSoft
Проверьте как работают другие декодеры. Вероятно, кривые настройки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы