@Synthex

Есть конкретная цель — нужны советы по ее воплощению

Добрый день. Мне 17 лет и я поступил на первый курс физико-технического факультета в своем городе. Однако пока что не чувствую себя в своей тарелке и не уверен, что мой жизненный путь сведется к работе физиком-теоретиком.

В связи с этим решил попытаться открыть для себя новые плоскости, а именно - программирование. Но учиться "сферическому программированию в вакууме" я абсолютно не хочу, а хочу делать мелкие шаги именно к конкретной цели, например, к какой-нибудь мелкой, абсолютно бесполезной, но всё же программе.

Итак, я принял решение попытаться создать безделушку, которая будет ожидать нажатия какой-нибудь клавиши на клавиатуре и затем запускать таймер, по истечению которого должен будет проиграться аудио-файл. В идеале, конечно, с каким-никаким графическим интерфейсом и возможностью выбирать клавишу/время/аудио-файл, но можно и без этого. Под windows.

Собственно, вопрос: с чего мне начать, куда устремить свой взор, что почитать? И, вообще, получится ли у меня реализовать такое, не имея никаких знаний в этой области? Или, может, стоит начать с чего-то гораздо более простого (так-то не хотелось бы)?
  • Вопрос задан
  • 2610 просмотров
Решения вопроса 1
SolidlSnake
@SolidlSnake
Ваш дружелюбный сосед
Не могу назвать себя программистом, сам только учусь, но не думаю, что совершенно не зная ничего стоит сразу кидаться делать полноценные программы.
Сначала следовало бы разжевать теорию, разобраться, как вообще строятся программы, изучить хотя бы какой-нибудь язык, а уже потом...
Если вы не умеете водить и не знаете где педаль газа, а где тормоза - вы ведь не поедите по стране путешествовать?

Если я в чем-то не прав, то пусть укажут на мои ошибку - учту. :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
реализовать можно и без знаний.
www.hiasm.com (среда визуального программирования).
Ответ написан
Вы реально хотите променять физику на "хочу чтобы по кнопочке играла музычка"?

Программисты решают задачи подручными средствами. В вашем случае - без программирования. Если бы у вас хоть как-то соображала голова в области управления компьютером (в т.ч. программировании) вы бы уже "задачу" решили. Бросьте идею заниматься программированием, пока не поздно. Это не ваше.
Ответ написан
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
Задача не сказать что бы сложная, но начать лучше с теоретического минимума. В противном случае даже в случае успешного решения задачи в голове останется каша. Начните например с курса codecademy или хорошей книги по языку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы