@nikolay_akhmetyanov
Front-end developer

Как правильно править компоненты в 1C bitrix?

Всем привет!

Стоит задача создать интернет магазин на 1C bitrix. Для реализации каталога использовать комплексный компонент, копировать его в свой шаблон и после править? Просто в компоненте есть различные варианты отображения товара, что не предусмотрено в проекте, т.е куча лишнего кода. Что делать? Поправить только то что нужно и остальное оставить без изменений? Или есть может какой-то нормальный способ создания каталога?
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Да, нужно копировать шаблон компонента, желательно в шаблон сайта, чтобы не терять и не путаться, и править то что нужно.
Ответ написан
Комментировать
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
Нужно копировать шаблон компонента в свой шблон сайта (пространство имен, как называют битриксойды). Смотреть, как там все сделано и при определенном навыке почти все удлаять, оставлять только коркас и что нужно именно вам, чтобы просто не повторять код. так же все подшаблоны и лишние файлы удалять.

Если что-то понадобится то лучше посмотреть, как сделано в типовом и перенести себе, чем изначально все оставлять. Просто будите путаться в коде.

Битриксе сложнаая структура, по этому чем меньше файлов вы будите оставлять, тем легче потом будет ориентироваться в ней.
Ответ написан
Комментировать
@vaajnur
битриксоид
проще править стандартный шаблон, чем переносить в свой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы