@kamnerobot

Можно ли разрабатывать под битриксом без лицензии?

Начал битрикс изучать, в планах разработка своего функционала. На странице SiteUpdate вот такое сообщение

" Система обновлений позволяет обновить ядро, модули и языковые файлы продукта до последней версии. Кроме того, она позволяет зарегистрировать копию продукта, если она еще не зарегистрирована, и закачать исходные коды для зарегистрированной версии."

У меня версия пробная. Т.е. получается я с исходниками не смогу работать пока лицензию не куплю? Работаю с версией Управление сайтом-старт. А пока хотел полноценно пилить под битрикс на локальном сервере, а приобретать лицензию только когда буду выкладывать всё это в продакшн.
Как здесь быть в такой ситуации? Или остаётся только покупать сразу? Я не много опасаюсь, что в работе встречу трудности в виде ограничений самого движка и придётся менять платформу, поэтому хотел начать без лицензии.
  • Вопрос задан
  • 1496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
5c0e2b728bec6096313578.png
Ответ написан
Комментировать
EvilWolf
@EvilWolf
Пишу под веб
Спокойно разрабатывайте пока не истечёт 30 дневный срок. После либо ищите как подкрутить счётчик, либо переустанавливайте ядро и получайте новый демо ключ.

Из исходных кодов вам будут недоступны лишь несколько файлов внутри ядра (вроде include.php модуля main) всё остальное доступно для чтения и изучения.
Ответ написан
winer
@winer
занимаюсь разработкой сайтов на 1c-bitrix
Если нужно именно сначала разрабатывать сайт, а потом при запуске покупать лицензии тогда ответ - можно.
Битрикс не будет вам ни чего слать или угрожать.

Если чисто случайно Вы не успели в 30 дневный срок сделать сайт и лицензия закончилась, то, вроде, еще 2 недели будет висеть сообщение о скорой блокировке. А уже потом сайт перестанет работать.

Если и этих двух недель не хватило можно продлить демо лицензию. Как это сделать - легко гуглиться "Продление демо битрикс"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы