@wargych

Ошибка при отправке message.send — invalid character, с чем связана?

Отправляю с сервера сообщение вида:
"https://api.vk.com/method/messages.send?peer_id=2000000176?message=myMsg&random_id=случайныйайди&access_token=mytoken&v=5.90

Сообщение не приходит, ответ от вк:
invalid character '<' looking for beginning of value

Структура сообщения:
Имя Фамилия: текст сообщения .

Само сообщение изначально приходит из того же чата по Callback Api, по запросу вся нужная информация приходит, при печати в консоль получается:
▒<90>лек▒<81>ей▒<92>тагов: ▒<90>выва

Думал, что это только при выводе в консоль ошибки отображения кодировки, но ошибка от сервера ВК говорит о недопустимом символе "<". Ошибка 400, bad request.
Собственно - ошибка в самом запросе кроется или кодировке, в которой отправляет мой сервер (написан на go)?
Программирование для меня хобби, прошу строго не судить. Тег go написал на всякий, хотя вряд ли это к тему относится.

UPD:
При вставке получившегося url в адресную строку получаю:
{"error":{"error_code":10,"error_msg":"Internal server error","request_params":[{"key":"oauth","value":"1"},{"key":"method","value":"messages.send"},{"key":"peer_id","value":"2000000176"},{"key":"random_id","value":"567567458"},{"key":"v","value":"5.90"}]}}


Если в урл'е я меняю peer_id на user_id и подставляю свой id, то мне сообщение от имени группы приходит.
  • Вопрос задан
  • 930 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы