@Andrey_Smeet

Как лучше реализовать систему отчетов Wordpress?

Здравствуйте. Я работаю фитнес тренером и хочу на своем сайте сделать систему отчетов для учеников.

То есть они пишут, что сделали на тренировке. Это можно настроить с плагином ACF. Но вот вопрос - как эти отчеты реализовать? Создать кастомный тип записи и позволять пользователям добавлять туда эти очеты, потом сделать сортировку и т.д? Но это будет слишком громоздко, так как много записей. И большая нагрузка на базу данных. Так?

Есть ли возможность реализовать что-то подобное на основе какого-то плагина, чтобы он в админке выводил имя пользователя, а при клике открывал все его очеты?

Или все же лучше кастомный тип записи?
  • Вопрос задан
  • 549 просмотров
Решения вопроса 1
san_jorich
@san_jorich
Творческий кодер
Есть два варианта: 1 вариант: CPT, 2 вариант - XLS экспорт.
А лучше совмещать оба. Когда отчет становится неактуальным(условно) и переходит в draft - Экспортируем его данные в XLS и очищаем из БД. Можно сделать скрипт аннализа данных XLS с графиками итд итп
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Что подразумеваются под отчетами. Какие данные предполагаете загружать на сайт?
А общими словами - ACF или carbon fields.
Ну или пишите свой скрипт, который будет сохранять в БД, а потом щагружать из БД в админку в data tables, при клике на элементе которого открывается модалка с отчетами юзера
Ответ написан
@baton4eg
web developer
Все, что сказали - круто, но только использование плагинов тут вообще ни к чему. Я бы создавал запись для конкретного юзера выдавая ему ид либо его "ник", и уже к нику или ид уже крепил бы отчеты добавляя их произвольными полями к записи. Хотя поставить плагин конечно круто, да :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы