@AlexPython

Как выбрать YouTube канал при покупке?

Хочу сделать муз.канал на ютубе с целью монетизации.
т.к. на набор показателей, позволяющих подключить монетизацию, потребуется много времени(а мне не втерпежь))..
Решил попробовать приобрести адекватный канал с подключенной(или с возможностью подключения) монетизацией.
Любой тематики которую смог бы некоторое время поддерживать или продолжить(если повезет).
Если не повезет и мне будет трудно вести две тематики параллельно, то сделать ребрендинг и плавно сменить формат/тематику на нужную.
Хочу спросить совета по поводу подводных камней:
1. На что нужно обращать внимание и как это можно проверить?
Нужно ли просить у продавца что бы он в Live режиме показал что ни будь на канале изнутри? и если да то что? или это лишнее?
2. Что конкретно должен получить покупатель при удачной сделке?(явки, пароли, эл.адрес..)
3. Каналы попадают разные. Есть такие, в которых нужные минимальные показатели, но при этом все по нулям т.е. полностью чистый, пустой канал.
Есть каналы с отличными показателями по цене, которая в несколько раз(если не несколько порядков) недотягивает до теоретического месячного дохода с канала..
К примеру: нашел один канал, все устраивает, но цена 130-150рублей 11.2018 настораживает. При чем сам канал выглядит весьма адекватно. Насколько это нормально?)
По сути, какая адекватная цена канала с чистой репутацией 1к подписчиков и 4к часов просмотра + комменты и лайки? т.е. нормальный, живой(или не очень) настоящий канал.
4. Вычитал что сам YouTube адекватно реагирует на резкую смену тематики. Что скажите?(понятно что база подписчиков отреагирует "не очень")
5. Что еще нужно знать/понимать/проверять при покупке YouTube канала?

Некоторым вещам из гугла не научишься, в таких делах ценнее всего человеческий опыт. Если есть чем поделиться - welcome)
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы