@bit24yes
CEO

Зачем нужна корректировка ставок в большую сторону и как быть с картинкой в рся?

Корректировка ставок по ЦА - смысл, если с наценкой больше выходит, а показ есть и по стандартной цене. Какой смысл например "женский пол до 24 лет" поднимать стоимость клика на 30% ? - Я понимаю зачем понижать стоимость или исключать кого-то из ЦА, но какой смысл в подъеме цены, если и так заранее известно, сколько стоит та или иная позиция (ну или есть строгая цена клика, за которую выходить я не намерен)

Картинка для РСЯ - делается объявление со стандартным изображением, а потом я должен сделать копию объявления и залить с широкоформатным? Не будут ли они друг с другом конкурировать в обычной выдаче за место "под солнцем"? И разве ранее нельзя было через Я.коммандер сразу выбрать 1 изображение и выбрать его под все форматы?
Получается моя РК должна стать в 2 раза больше?
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
1. Сколько стоит "позиция" сейчас знать уже нельзя, позиции отменили. Но даже когда Вы, ориентируясь на потенциальный объём трафика назначили ставку - это не гарантирует Вам показ на первых позициях и вообще на первой странице. Аукцион срабатывает для каждого запроса и для каждого пользователя индивидуально.
Так вот, если Вы оцениваете определённую группу пользователей выше, то будете готовы и заплатить за неё больше. Например, если она конвертируется лучше и, соответственно, лучше окупается, Вы будете готовы заплатить за такого пользователя немного больше, чтобы с большей вероятностью гарантировать себе победу в аукционе и хорошую позицию. Поэтому ориентироваться только на строгую цену клика - не всегда эффективный метод работы.

2. Нет, они не будут конкурировать. Напротив, Яндекс рекомендует так делать для лучше охвата площадок.
Если Вам удобнее сделать все форматы через Яндекс.Коммандер, можете сделать через него. Причём лучше делать не только прямоугольное изображение и широкоформатное, но также добавлять и квадратное, иногда они тоже хорошо конвертируются.
Да, рекламная кампания будет больше по количеству объявлений, но такой же по количеству групп - новые форматы в скопированных объявлениях надо делать в той же группе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы