taurus2790
@taurus2790
Я не программер я только учусъ

Как решить странности в работе Gigabyte GTX 1080?

Всем привет друзья, помогите решить ребус)))

Есть видео карта, 1080 gigabyte и фокус вот в чём. Попался мне ssd на 60 гигов решил добавить, добавил. Включаю комп, как только напряг на видяху идёт сразу кулер на 100 выкручивает. Кулер на видяхе рубит на 100, а все проги показывают что 0.

Выглядит это примерно так
spoiler
5bf9c2502c74d114422193.gif


Начал крутить вертеть, менял дрова, сносил дрова прогой DDU v18.0.0.3. Вообщем ничего не помогло.

Решил я значит, что может с проводами чего, ведь я добавлял жёский. Убал его (Жёский) не помогло, решил кабель питания помучать (8pin) не помогло, переткнул его в блоке питания (Corsar 1200w голдовый), не помогло.

Думаю дай сменю кабель питания (В коробочке от блока ещё 4 штуки). Сменил и чудо кулер работает норм но вот делема теперь второй монитор не работает, вообще никак не хочет его врубать (HDMI + DVI) теперь или первый или второй вместе никак.

Подскажите что делать то, уже и кабель питания назад поставил и все 4 перетестил, и в разъёмы разные тыкал, нифига моник второй так и не включается. Я даже видяху с компа жены брал (Тоже 1080 такая же) она себя так же ведёт.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
taurus2790
@taurus2790 Автор вопроса
Я не программер я только учусъ
Вообщем не знаю что конкретно помогло, но сделал следующее.

1. Почистил контакты.
2. Переподключил все кабели от блока питания до материнской платы.
3. Удалил дрова при помощи DDU в безопасном режиме.
4. Пака винда сама не установила дрова быстро установил с оф сайта, чисто дрова без всякого доп хлама.

И всё заработало. Спасибо большое Yan
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
В настройках отпал второй монитор.
1. Нужно вначале загрузиться в ОС,
2. Посмотреть, что система видит 2-й монитор
3. Расширить рабочий стол на 2-й экран.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы