Что делать, если не работает клавиатура при установке Windows?

После сборки своего компьютера, пытаюсь установить Windows. В BIOS клавиатура и мышь работают. Но в установщике Windows 7 (DVD) сразу после появления окна отключается клавиатура.
  • Вопрос задан
  • 19794 просмотра
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Ваш пакет установки Windows 7 устарел, в нём нет драйверов для ваших клавиатуры и мыши (включая канал их подключения). Либо используйте для установки "стандартную" клавиатуру (как минимум — нет ничего, что нельзя сделать с клавиатуры), либо встройте эти драйвера в пакет установки (способы есть в сети).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Moskus
@Moskus
Модель материнской платы за вас Пушкин указывать будет?
Пробуйте включить Legacy USB support, пробуйте включить клавиатуру и мышь в разъёмы USB, которые 2.0 (если такие есть) или которые в инструкции к материнской плате указаны, как первые по порядку.
Ответ написан
@justabit
В 90% может помочь в BIOS включить опцию "Legacy USB Support".
Ответ написан
Комментировать
Olek1
@Olek1
Надо на время установки подключить клавиатуру и мышь сзади системного блока а не спереди, и обычные проводные, а не блютуз
Ответ написан
Комментировать
@basilcat
Материнка k7t266 pro2-a Ms-6380e ver 1.0.
Старый но надёжный товарищ.
Также не знал горя, пока не установил в компьютер второй диск. На первом у меня простая ХР ха.
Установил без проблем Win7 на второй диск с ХР хи первого диска с образа ISO. После 4-перезагрузок система вышла на перезагрузку с выбором "Старая система" и Win7 с установленным выбором по умолчанию на Win7. Попытка , как написано в подсказке, выбрать курсорами клавиатуры старую систему не увенчались успехом. Система упорно грузит только Win7. При выходе на ввод пароля, индикатор на клаве оживает и курсор мыши и клавиатуры работают. Также, хотя индикатор не светится на клавиатуре, но при удержании Delete на ней входит в Биос, где курсоры Клавы работают нормально. Втыкание USB разъема клавы в любые 4-е, в том числе и внутренние разъемы не даёт никаких результатов.
Но на этом лихо не закончилось. При попытке запустить браузер который идёт в поставке пишет "ошибка" , счас поищу решение и тупик. Установил Team Viewer 15.13.1260 который у меня нормально работает на нотике в Win7 такой же 32 битной. Но... Также не хочет запускаться и уже при установке пишет" счас поищем решение в инете". Полный абзац. Это металл так не любит меня или Win 7 не любит меня и металл? Кстати Legacy USB Sapport в Биосе поблизости нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы