AlexejSamojlov
@AlexejSamojlov
Организатор интернет проектов

Автоматизировать заполнение форм с Android?

Стоит следующая задача. Нужно автоматизировать заполнение и отправку форм с OS Android. (сайт https://la2on.com , кнопка "добавить сервер" ). Т.е заполнить имя, рейты, адрес, хроники, дату и жмем "добавить".

Какие инструменты посоветуете? Пока я не представляю как лучше сделать, использовать эмулятор и через API взаимодействовать с интерфейсом, или сделать подмену идентификаторов. Нужно обеспечить минимум ресурсов и многопоточную работу. Через эмуляторы, полагаю, будет большая нагрузка, и как автоматизировать команды эмуля также пока для меня загадка. Мы тестируем один механизм аналитики посетителей и для этого нужна отправка форм именно с андроида. Стоит конкретная задача и ее надо каким то образом реализовать. Буду признателен за советы.
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Это серьезно? Обязательно с android?

Это веб-сайт, пишите примитивное приложение на базе web компоненты, инжектируете на страницу свой javascript код и кликаете куда хотите им.
Ответ написан
Комментировать
AlexejSamojlov
@AlexejSamojlov Автор вопроса
Организатор интернет проектов
Как вы думаете, если бы вопрос решался автоматизацией браузера или простым пост запросом, я бы усложнял себе жизнь эмуляцией мобильного девайса?) Есть определенные цели. Есть конкретный вопрос. Как мне заполнить формы через Андроид и поставить на поток.
Ответ написан
Комментировать
@Pridachin_N_L
Бесплатно - Appium
Не бесплатно - ZennoDroid
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Если сайт ваш, то создаете апи для приложения.
Если нет, договариваетесь с владельцем о партнерстве.
Будете использовать без разрешения - бан приложения в сторах. Возможно и бан аккаунта разработчика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы