@RedlineDevil

С чего лучше начинать VisualBasic или C#?

Хочу начать серьёзно заниматься программированием. С чего легче всего начать и без проблем с переходом на C# в дальнейшем? Или всё таки лучше сразу браться за него, даже если сложнее?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Решения вопроса 2
lam0x86
@lam0x86
VisualBasic (тот, что .NET) почти ничем не отличается от C#, кроме синтаксиса. Есть даже конвертеры из одного языка в другой - пишете программу на VB, получаете на выходе C# (и наоборот). Но я не советую начинать с VB, так как это фактически мёртвый язык, несмотря на то, что в самом авторитетном рейтинге популярности языков программирования он выше C#. Причина тому - США. Там до сих пор активно нанимают VB-разработчиков, которым приходится поддерживать устаревший код. Особенно это касается банковского сектора. Платят за VB больше, но копаться в легаси - то ещё удовольствие.
В общем, учитывая, что оба языка - детища Microsoft, и что сама компания активно продвигает C#, лучше сразу начинать с него.
Ответ написан
Комментировать
ibeetle
@ibeetle
Танцы с бубнами:)
C#
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Да какой VB, о чём вы) Его, при большом желании, можно поучить как второй/третий, если хотите устроиться в конкретную фирму или на конкретную позицию, но учить его первым.. Новый код на нём просто не пишут, это язык легаси. Да, VB в чём-то может и хорош для обучения, но нет, не тратьте сейчас на него время.

Тут сам C# конкурирует с прочими популярными языками за место под солнцем (пусть и весьма успешно), а вы про Visual Basic :).
Ответ написан
Комментировать
Однозначно C#. Хотя я знаю одну вакансию, там у них легаси проект ещё на старом VB. Так они предлагаю 150к зп
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Шарп. VB как язык не плох, но... не надо в общем, идти против потока
Ответ написан
Комментировать
@chibitko
Учите платформу, пишите код на C#
Ответ написан
Комментировать
@v_m_smith
лучше бы я пил и курил
Хотите быть в авангарде? начинайте с F#
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы