Какие курсы по php выбрать?

Всем привет. Хотелось бы изучить php. Верстать научился, нужно двигаться дальше. В общем хотелось бы РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ курсы по php с домашними заданиями и проверкой. Считаю что бесплатные курсы, которые публикуют теоретики или же платные курсы, в которых нет домашних заданий и проверок знаний это бессмысленная трата денег и времени. Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
usdglander
@usdglander Куратор тега PHP
Yipee-ki-yay
Что можете посоветовать?

Ментора
Ответ написан
Minifets
@Minifets
Hello world!!!
В последнее время подрабатываю репетиторством по PHP, для подготовки джунов в штат.
Появилась идея сделать бесплатный онлайн курс по php 7, но неизвестно насколько это актуально с уже имеющейся базой бесплатных и платных курсов.

Если есть желающий, то можете написать на gmail. Если наберется группа, то старт будет в январе 2019.

P.S. Надеюсь не забанят :).
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Важно не то, какие курсы, а как вы учитесь, ибо учение - это ваши усилия, а не материалы.
Поэтому 99% зависит лично от вас, а не от курсов.
При желании научиться, можно научиться и без курсов, найти материалы в инете. PHP сверхпопулярен, можно просто посмотреть видяшки на ютубе, почитать документацию и научиться.

Мой совет - лучшее - враг хорошего. Просто уже сейчас учитесь. Не надо искать самые самые лучшие курсы, самый самый лучший учебник, самую лучшую IDE, самую лучшую версию PHP, лучший хостинг для теста, лучшее тестовое задание - пока вы это все найдете, другие успеют стать миддлами а то и сеньорами.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Считаю что бесплатные курсы, это бессмысленная трата денег и времени.

Не стоит тратить деньги на бесплатные курсы.

Что можете посоветовать?

меньше "считать" (непонятно почему не имея еще знаний, Вы беретесь делать выводы о качестве) больше читать. Совет Lander про менторство плюсую.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Единственные качественные курсы, которые готовят современного разработчика, а не ремесленника для 1990-х - это https://otus.ru/lessons/razrabotchik-php/
Но как я вижу, прием там закрыт :(
Ответ написан
Комментировать
@K_R
PHP.net И разбирать чужой код. Больше практики. Все курсы что я видел обучают как глупых мартышек. Особенно не стоит тратить время на видео курсы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы