Использование QT под лицензией LGPL?

Собственно говоря возник вопрос связанные с использованием QT в проприетарном ПО. Как гласит лицензия:

GNU LGPL — для разработки ПО с собственнической лицензией, но без внесения изменений в Qt.

Но есть главное ограничение — сама программа должна состоять из одного файла, а по лицензии LGPL я должен использовать тока динамическую компоновку.

И вот главный вопрос: прокатит ли такая лазейка как: DLL QT находится в ресурсах программы, при старте программы DLL извлекается в temp и оттуда уже используется. При этом в лицензии программы внесено упоминание что используется QT распространяемое под LGPL?

т.е. по факту вроде ничего не нарушается (динамическая компоновка + сама библиотека остаётся без изменений), но кто его знает можно ли так использовать DLL или нет.
  • Вопрос задан
  • 7059 просмотров
Решения вопроса 1
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Robotex
Всмысле из одного файла?
Ответ написан
@MikhailEdoshin
Смысл динамической линковки в том, чтобы пользователь мог, например, заменить библиотеку. Так что лучше не в темп, а в какой-нибудь application support, и не каждый раз при старте, а только если ее там еще нет.

В остальном на мой взгляд вполне можно именно так, это получается как дистрибутив, а мало ли у кого какие особенности дистрибуции. (У меня тоже плагин должен быть одним файлом, а там у меня целый Питон, так я его пакую в архив и присоединяю к DLL; при первом запуске разворачиваю. Правда, LGPL-библиотек у меня пока нет, но не вижу к тому препятствий.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы