@Konark
Python/PHP developer

Как обернуть стандартный шорткод Gutenberga в блок или отредактировать?

Добрый вечер.
Есть шорткод гутенберга Heading (или как правильно это называется теперь "виджет). Как отредактировать его структуру?
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Вот теперь понятна суть вопроса.
Действительно заголовки - это не совсем гутенберг блоки в фронтенде. А просто H* тег. И они не оборачиваются в конструкцию вида <div class="wp-block-
Выхода я вижу три:
1. попросить разработчиков, уж если они поддерживают концепцию блоков, то и его обернуть в див с указанием блока
2. С помощью jquery при загрузке страницы оборачивать в нужные дивы все найденные в контенте записи эти h* заголовки.
3. Самый верный - написать свой гутенберг блок с заголовками и версткой нужной вам под ваш проект.
Посмотрите этот пример https://github.com/WordPress/gutenberg-examples/tr... - вам нужно изменить его под свой случай. Ну или подобных стартовых блоков в сети как создавать - множество.

Мне нравится гутенберг именно этой концепцией - теперь под каждый сайт, я смогу создавать свои блоки со своей версткой, а не пользоваться существующими, которые не укладываются в дизайн сайта.
Да - это кастом. Но раньше, в tiny mce редакторе - выход был - написать шорткод. Запомнить его, атрибуты - это все было очень геморно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы