Как в Linux узнать зависимости уже установленного (portable) приложения?

Как выяснить список всех необходимых пакетов / библиотек для работы конкретного portable приложения в Linux, если это приложение не имеет ни репозитория ни deb-пакета?

Конкретно задача связана с FreeFileSync который ни хочет запускать диалог выбора папки в KDE Plasma на Kubuntu 14.04.05. Если установить весь xubuntu-desktop то начинает работать, если только xfce4 - не начинает. Ставить весь Xubuntu-desktop не хочу, из него начинаются проблемы в KDE (сбрасывается ряд настроек окружения, повисает видимое окно plasma-desktop в верхнем левом углу и соответствующий пункт в панели задач). В общем нужно как то выяснить, чего конкретно не хватает FreeFileSync. Чем это можно сделать? Либо просто скажите, что ему нужно. В Доках смотрел - не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 1154 просмотра
Решения вопроса 1
@ISE73
ldd exec_name
И смотреть какие библиотеки ему нужны.
Вариант №2 - запустить в консоле и смотреть на что "ругается".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
попробуйте:
apt-cache rdepends package_name

Вместо package_name ставите название своего пакета.
Ответ написан
ITicDigger
@ITicDigger Автор вопроса
На случай если кому-то интересны ещё варианты, здесь мне ещё подбросили и помогли таки сузить круг необходимых либ, правда надёжный и универсальный способ выяснения зависимостей толком так и не был найден. Особенно интересен вот этот, правда я до конца так и не разобрался, выдал ли он мне то что нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы