syxoi
@syxoi

Как переключить режим оптического терминала (приёмника) — мост, роутер?

Имеется:
1) провайдер-жмот, который просит за перевод из режима бриджа в роутер 2к руб.
2) Клиентский терминал Eltex NTU-RG-1402G-W
Вопрос таков: почему и каким образом провайдер полностью контролирует МОЁ устройство, ведь я даже зайти на морду не могу по дефолтным настройкам.
Также, каким образом можно обойти эту дрянь и вручную перевести приёмник в режим маршрутизатора, настроить сеть и DHCP сервер?
Инфы в инете крайне мало, плюс с подобным оборудованием дела не имел никогда.
Из советов я нашёл только инфу по переводу из роутера в бридж, мне же надо наоборот.
Но если даже опираться на эту инструкцию, то делая так:
1) Вынимаю оптический кабель
2) Сбрасываю
3) Захожу на морду по дефолтным настройкам, настраиваю PPPoE соединение, настраиваю DHCP сервер, затем подрубаю оптический кабель и всё должно завестись? Но не перезапишет ли пров мои настройки, ибо потом нужно будет пробрасывать входящие порты?
  • Вопрос задан
  • 2389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MrLink
В Вашем случае более безопаснее, потому что у Вас есть хотя бы параметры подключения в сеть провайдера (IP адрес). В случае, к привели, это похоже на самовольное вторжение в сеть прова, т.к. мост это 2 уровень и как там у клиента подключено за мостом никак не оговорено.
Завестись у Вас может, но пров в любой момент может поменять любые настройки, даже обновить прошивку. Если, конечно, самому не прошить устройство своей и переопределить "поведение" на запросы со стороны прова (OLT).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы