@vkoz11

Какой микропроцессор?

Всем привет. Хочу воплотить одну идею в жизнь, но к сожалению не имею ни опыта ни знаний в этой области. Идея заключается в механизме который в определенное время запускает моторчик, девайс должен подключаться к телефону для настройки времени запуска (моторчик будет запускаться 2 раза в разные стороны) и также настройки времени работы т. е. на сколько секунд запускаться (поэтому телефон должен иметь возможность запустить моторчик в ручную и отключить, чтобы замерить нужное время). Я понимаю что здесь нужен микропроцесор, аккумулятор, моторчик, и блятуз или вайфай (не знаю, что лучше, нужно чтобы сет стоил как можно дешевле). Как запрограммировать я найду (работаю программистом, но как говорил не имел опыта с электроникой а с университета уже ничего не помню). Буду рад любой информации. Интересует какой микропроцессор выбрать (функций мало поетому самый дешевый) и как связаться с телефоном (блятуз или вайфай)? Не обязательно ардуино, девайс должен быть маленьким и дешевым
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Контроллер скорее, и совершенно любой.
Если это первые шаги, то берите какую-нибудь ардуинку, например, просто потому, что много информации для начинающих, и не нужно дополнительно программатора, да и есть выбор готовых совместимых модулей.
BT в виде готового модуля, если вам нужен только интерфейс настройки, то он больше подходит, чем wifi.
H-мост(h-bridge) для управления двигателем тоже в виде модуля, если это обычный DC. Так будет минимум заморочек с электроникой, и можно будет только программированием заняться.
Только надо проследить, чтобы всё это работало при одних напряжениях управляющих, и хватало мощности моста для управления вашим двигателем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы