@pippu

Откуда обработка подбора берет данные по остаткам?

Есть база УПП (1.3.112.4) без особых доработок, на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513).

Обработка подбора в документах реализации или заказ клиента показывает остатка меньше чем есть по факту.
Пример: обработка подбора - общий остаток 400 в резерве 300, свободный остаток 100, НО по данным регистра ТоварыНаСкладахОстатки (сделал запрос) общий остаток 600, в свободном должно быть 300 (так и есть по факту)...
Регистр резервирования сходится. Склад хранения всего 1 заведен и используется. База тестирование и исправление проходила.

При этом обработка "рабочее место менеджера работает корректно". Проблема только в подборе и проведении документов (в оперативном режиме не проводится из-за значения превышающего остаток).
Так периодически происходит с разными позициями номенклатуры... Пробовал другие регистры смотреть (розница, товары к передачи и т.д.), везде чисто, смотрел документы тоже все хорошо...
Откуда ноги растут, в какую сторону копать?
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Если после пересчета итогов ничего не изменилось, то это скорее всего ошибки учета. Возьмите запрос, который используется при подборе и проверьте в консоли отчетов - может быть все что угодно от пересортицы по характеристикам до неправильно указанной организации.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
как помнится данные для подбора берутся из регистра "СвободныеОстатки" думаю его стоит сравнить с ТоварыНаСкладахОстатки .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы