@immelnikoff
Изучаю БД

Лид не найден. Не создается лид при повторном обращении через открытую линию после удаления первого лида. Почему?

Проблема в следующем. Подключил Вконтакте в открытых линиях. Всё заработало отлично. Человек написал в группу в Вконтакте и в Bitrix24 создался лид. После чего, я успешно удалил этот лид. Затем этот человек опять написал в группу в Вконтакте и сообщение от него появилось в открытой линии, а вот лид не создался. При этом, когда в чате открытой линии с этим человеком я выбираю "Перейти в CRM", то появляется сообщение "Лид не найден". В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:
1) Как сделать так, чтобы после удаления лида при повторном обращении клиента через эту же открытую линию вновь создавался новый лид?
2) Как создать сделку с клиентом, с которым идет общение в открытой линии, когда при попытке перейти в CRM лид не обнаруживается? При этом я не могу создать новый лид и внести в него id vk, так как в открытой линии не виден id vk клиента.
  • Вопрос задан
  • 428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Как сделать так, чтобы после удаления лида при повторном обращении клиента через эту же открытую линию вновь создавался новый лид?


Наиболее простой вариант - запретить удалять такие лиды, так как данный кейс не обрабатывается битриксом.
Напишите обращение в техническую поддержку, они повысят приоритет этого направления.

Как создать сделку с клиентом, с которым идет общение в открытой линии, когда при попытке перейти в CRM лид не обнаруживается? При этом я не могу создать новый лид и внести в него id vk, так как в открытой линии не виден id vk клиента.


Для уже удаленного, кроме как через API в коробочной версии никак.
Для облака - вообще никак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы