@semki096

Как выбрать правильные ключевые слова по своей тематике?

К примеру сайт женской тематики. Понятно что с вумен-ру конкурировать бесполезно. Но у меня сайт региональный, поэтому думаю шанс есть.

Поэтому стоит задача подбора ключевиков. Как правильно выбрать ключевики, которые дадут трафик? Есть сервис серпстат. Но мне трудно понять, как выбирать ключевики, на что обращать внимание в плане конкуренции, можно ли брать высококонкурентные ключи типа как похудеть. Ведь если брать низкоконкурентные - то продвинуться на них можно, но ведь монетизация там низкая следовательно нет смысла и двигать.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Берите все слова.

Сделайте на сайте разделы (вч запросы) и подразделы (сч запросы), внутри них статьи - нч запросы.

Давайте информацию именно с региональной привязкой, типа "Похудеть в Курске можно с помощью липолифтинга, а вот и списочек салонов с рейтингом и отзхывами которые предоставляют эту услугу в нашем любимом городе". Таким образом вы соберете весь траф и вч, и сч, и нч по максимуму.

А также используя мою схему вы будете активно развивать нч запросы, но так как статьи по ним будут расположены в разделах и подразделах которые заточены по сч и вч, то и высокую цену клика вы тоже постепенно охватите, но двигаться в общем будете от меньшего к большему, и это правильно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы