Beshere
@Beshere
Разработчик

Есть ли связь между количеством программ, установленных на Android/iOS, и тормозами устройств вцелом?

Среди моих знакомых (а они айтишники) бытует мнение, что если на Android устройство поставить много приложений, то оно начинает тормозить. И будто бы на айфонах такого эффекта нету.

Айфона у меня никогда не было, но насчёт тормозов Android - наверно, это скорее так, чем нет. Что-то такое наблюдается.

Как вы думаете, есть ли в архитектуре Android какой-то изъян, связанный с выделением ресурсов под приложения, какого нет в IOS?

Или это просто кажется, потому что android-устройства очень часто бывают от непойми какого производителя с непойми каким железом и софтом на борту?
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если вы купите мобильник на Android за те же деньги, за который продаётся современный iPhone, то у вас никогда не возникнет проблем с производительностью, сколько бы вы не напихали в него приложений.
Ответ написан
Комментировать
bask
@bask
Я на свой Google Pixel 2 XL поставил сотню программ, десятки из них - тяжеловесные.
Всё летает и никаких тормозов не наблюдаю.
Если взять самое дешёвое Андроид-устройство, то туда даже устанавливать ничего не надо - всё будет тормозить прямо из коробки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Ну так спросите у своих знакомых, которые айтишники, ПОЧЕМУ они так думают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы