@PGdisco

Какой вуз и специальность выбрать для Web разработчика в Питере?

Привет. Я уже 3 года изучаю веб-разработку самостоятельно. Долго думал о вышке и целесообразности ее получения. В итоге пришел к выводу, что научить меня там ничему не научат, но корочка в качестве привилегии будет очень даже к стати (без вышки частенько режут з.п. даже не в топовых компаниях, получение рабочей визы за границу и т.п.). Собственно вопрос, куда поступать в Питере и на какую специальность/кафедру? Возможно ли заочное обучение?
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никто никому ничего не режет - это раз.
По веб-разработке я только слышал про ИТМО и только если ты попал к ним на работу а с обучением. И там только PHP. По крайней мере так было летом, приходил на собеседование. И у них госконтракты, поэтому ну такой себе опыт.

За рубежом больше смотрят на сертификацию в определенных технологиях. Магистратуру и бакалавриат ценят, но только если ты и без того хорош и им надо выбрать из нескольких кандидатов
Ответ написан
@pacman123
fullstack html developer
Котируется ИТМО. Какой факультет - изучайте подробно программы обучения, сходите на день открытых дверей, и определитесь.
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Если вам просто для корочки, то выбирайте любой технический вуз, чем проще, тем лучше. Разумеется с заочкой. Выбирайте любую специальность, где фигурируют слова, связанные с прораммированием. Появляйтесь там два раза в год и через несколько лет получите свою корочку.

Я не особо понимаю смысл этого, но если уж вы решили, что это необходимо...
Ответ написан
Учусь в военмехе, на информационных технологиях, учиться совсем не сложно, а для веба есть Технологии и дизайна, то же ИТМО. Но как всегда, учат всему старому. Иди туда. где проще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы