kamaltdin
@kamaltdin
Изучающий программирование,в данный момент node.js

Целесообразно ли обучаться нынешнему node.js (10.12.0) по курсам для версии 0.10?

Есть курсы - https://learn.javascript.ru/screencast/nodejs. (От автора популярного сайта по JS.) На сайте указано что, "выпуски были записаны для Node 0.10.". Есть ли смысл сейчас обучаться по ним (использую Current версию 10.12.0) и если могут быть несовпадения, то как много их может быть? Если несовпадений не много и кто-то смотрел эти курсы и знает где информацию надо заменить на какую-то другую, актуальную, может подробно здесь написать :Р Если кто-то знает другие хорошие, не обязательно видео, курсы по node.js - можете смело их рекомендовать.
  • Вопрос задан
  • 923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Обучайся по документации. Самый верный способ узнать, что есть язык \ технология, и из чего она состоит.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Смысла нет. Вы бы учили например windows по скринкасту для win98?
Ответ написан
@TTSmaRt
Знаете, думаю все зависит от потребностей.
Не каждый заказчик использует последние версии пакетов и программных продуктов. Иногда попадаются такие динозавры, что и толковой документации уже просто не найти.

Обучаться стоит! Это, как минимум, позволит Вам, столкнувшись со старой версией, не тратить время на поиск альтернативных методов решения задачи, в случае, если в более новой версии Вы решали подобную, но старая не поддерживает этот подход.

Собирался долго расписывать, но нет времени. Так что, обобщая, любое изучение различных версий сделает из Вас только лишь более высококлассного специалиста. Да и, признаюсь, очень странно читать Ваш вопрос ))). " ... Есть ли смысл сейчас обучаться по ним (использую Current версию 10.12.0) ... ". То есть Вы уже работаете с одной из последних версий, но задантесь вопросом стоит ли изучить предыдущие. Все зависит от лично Ваших целей. Хотите развиваться и иметь широкий профиль - учите.
Ответ написан
@FBI_Agent
Я думаю вот это то что ты ищешь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы