mendaxf
@mendaxf

Какую БД выбрать для разработки программы?

Вечер добрый, разрабатываю программу для хранения и быстрого доступа к данным, сама программа находится на локальном компьютере,пользоваться программой будут больше 5+ человек, а база данных будет находится на удаленном компьютере, подскажите пожалуйста какую БД использовать ?
  • Вопрос задан
  • 1021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tiqq
Если C# и Windows, то легче и удобнее всего MS SQL Server использовать, под него вся винда, студия и язык заточены, все описано и разжевано. Что касается объемов данных и тд - вряд ли Вы будете иметь дело с такими объемами данных, где SQL Server будет проседать в чем-то. На сегодняшний день для подавляющего большинства проектов нет критической разницы какую СУБД использовать, только для высоконагруженных проектов это актуально. Так что берите MS SQL Server просто потому что интеграция с C# и .NET займет в разы меньше времени и будет больше удобства.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
а база данных будет находится на удаленном компьютере
самые важные вопросы:
- ожидаемый объем данных?
- какая ОС на "удаленном компьютере"?

допустим это Windows (в тч Server), и объемы ожидаются небольшие, ответ однозначный - MS SQL Server Express, лимит базы 10 Гб, зато все бесплатно и "с ног до головы родное", как винде, так шарпу, впфу и самой студии. все описано и разжевано до нельзя. даже по русски
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы