Mirgorod
@Mirgorod

Почему wifi соединение в Ubuntu 10.10 работает медленнее чем в Windows 7?

Здравствуйте, недавно я установил Ubuntu 10.10 как вторую ОС на своём ноутбуке Samsung R528, но я заметил, что в Ubuntu интернет соединение работает намного медленнее чем аналогичное в Windows 7.

Подробнее:
Интернет: Ukrtelecom DSL
Модем соеденён с роутером D-Link DIR-300.
К роутеру подсоеденён десктоп (не wifi) и ноутбук по wifi.
На самом ноутбуке установлены Windows 7 и Ubuntu 10.10.

При работе с Ubuntu я заметил, что Интернет работает медленнее в сравнении с Windows 7.
К примеру:
Главная страничка в Firefox в Ubuntu грузится примерно за 12-20 секунд при чём очень нестабильно, хотя иногда бывает, что начинает грузиться за 3-5 секунд.
В Firefox на Windows 7 главная Хабра грузится за 2-3 секунды стабильно.

Вот результат работы команды lspci -k в Ubuntu:
...
Network controller: Atheros Communications Inc. AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01)
    Subsystem: Foxconn International, Inc. Device e025
    Kernel driver in use: ath9k
    Kernel modules: ath9k
...


Почему это происходит?
  • Вопрос задан
  • 3547 просмотров
Решения вопроса 1
Mirgorod
@Mirgorod Автор вопроса
Попробовал sudo aptitude install linux-backports-modules-wireless-$(lsb_release -sc)-generic и вроде лучше стало, хотя не уверен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Weageoo
@Weageoo
На минуту мне показалось, что вы — мой двойник из параллельной вселенной :)

Я также недавно установил на свой ноутбук — Samsung R528 — вторую ОС — Ubuntu 10.10. У меня тоже стоит роутер — TP-Link (300M Wireless N ADSL2+ Modem Router Model No. TD-W8960N), к которому через кабель подсоединён десктоп, а по Wi-Fi коннектится два ноутбука — мой и друга. Замедления нета не заметил, — всё грузится очень даже быстро, субъективно быстрее, чем на Win 7. Судя по тем отличиям, которые у нас есть, возможно, дело в роутере. Попробуйте сконфигурировать wi-fi, потыкать настройки…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы