История уведомлений Windows 10?

Где в Windows 10 можно просмотреть историю уведомлений (те что в правом нижем углу удобное нововведение), случайно свайпнул какоето очень важное уведомление, успев прочитать только его заголовок, и не могу понять где оно делось! Что! Где! Куда?
  • Вопрос задан
  • 6330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dwnld
@dwnld
Тоже озаботился этим вопросом.
Там все не очевидно получается. Способа посмотреть историю уведомлений средствами самой винды, как я понял, вообще нет, во всяком случае на данный момент (2022, Win11). Есть приложуха, которая вроде как решает этот вопрос https://apps.microsoft.com/store/detail/notificati... Но я ее не пробовал, она платная.
Поэтому для меня сработал такой вариант: последние уведомления винда хранит в файле %SYSTEMDRIVE%\Users\%username%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Notifications\wpndatabase.db
в формате sqlite. Поэтому его можно открыть любым sql просмотрщиком (я использовал DB Browser for SQLite)
Способ немного костыльный, но c ним все работает.
Ответ написан
@Marat00100110
Центр действий такой же, как на телефонах Microsoft, работающих под управлением Windows 10 Mobile. Эти действия (уведомления) предназначены для отображения пользователю, пока они не предпримут действия. Существует два способа взаимодействия пользователя с действием:

Отклонить уведомление (очищает действие)
Выберите уведомление (ответьте на действие)
Как только происходит одно из этих взаимодействий, уведомление и, следовательно, действие больше не отображаются. Из этих уведомлений не ведется история и не может быть восстановлена. Это делается специально, поскольку эта история может (и, скорее всего, будет) очень большой.

Если вы относитесь к системному уровню, я бы рекомендовал заглянуть в системные журналы.

Не благодарите
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы