Какие приложения создать для новичка Vue.js?

Изучаю vue посмотрел несколько курсов, почитал документацию, создал обычный todo list на vue, что писать дальше идей нету =( Хотелось бы что то чуть сложное более, что можно выложить в портфолио, чтобы и vuex и vue-router использовать. Подскажите идеи, или тестовые задания с собеседований на vue.
  • Вопрос задан
  • 6036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Изучаю vue посмотрел несколько курсов, почитал документацию, создал обычный todo list на vue, что писать дальше идей нету =(

Посоветую добавить функционал в свой вариант todo list, написать тесты, улучшить визуальную составляющую, превратить чисто клиентское приложение в клиент-серверное(можно без бекенда, к примеру через Firebase), ... По функционалу, к примеру, можно добавить возможность создания многоуровнего списка задач, выставления тегов, автоархивирование задач по времени устаревания, заполнение задач по шаблонам (по подобию snippet), разделить списки задач на личные и рабочие, ... Если создавать клиент серверное решение, то появится возможность создавать списки задач для совместной деятельности, синхронизация между устройствами, ...
К чему все это. Надо учиться доводить проекты до логического конца, приобретать навыки в рефакторинге, учиться улучшать проект и поддерживать на плаву. Такой подход поможет приобрести практические навыки, которые востребованы на рынке труда, а не научиться фрагментарным знаниям и навыкам. "Погружение в глубину", так скажем, приблизит Вас к миру разработок ПО практикуемые в крупных компаниях и экспертов в программировании. Выходите за рамки стандартных шаблонов обучения, доработайте идею проекта и совершенствуте чистоту Вашего кода.
И напоследок, если в Вы это еще не сделали:
  • Освойте распределенную систему хранения версии - git. Зарегистрируйтесь на одном из популярных сервисов (Github, Bitbucket, GitLab, ...), если хотите, то можно выложить проект даже как open source
  • Начните писать тесты для свох программ. Недавно вышел перевод популярной книги "Тестирование компонентов Vue.js с помощью Jest". Есть так же хорошая стандартная документация на русском языке по тестированию в Vue
  • Пригласите в свой проект друзей и/или знакомых. Не обязательно программистов: переводчиков, дизайнеров, бухгалтеров, юристов и т.д. Будет не скучно и проект обогатится новыми идеями.
  • Идея "Eating your own dog food". Начните использовать свою программу для ведения личных дел или к примеру на работе. Опять же, "подсадите" своих родственников и друзей на Вашу программу. Так Вы не устаните улучшать программу и разработка ускорится в разы.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Подскажите идеи
https://www.reddit.com/r/AppIdeas/
В вашей повседневной жизни полно задач для автоматизации

тестовые задания с собеседований на vue
https://www.google.com.ua/search?q=vuejs+interview...
Ответ написан
Приложение для заметок. Пользователь работает с заметками на фронте, а при сохранении заметки её нужно отправлять на сервер по API.

Игра с таблицей рейтинга. Просто любая игра с любой сутью, в которой есть таблица рейтинга игроков. А ещё можно добавить возможность игрокам играть друг с другом.
Ответ написан
@asd111
Чат
Каталог товаров с динамической сортировкой
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Мне потрепала нервы задача реализации табов на vue. Там много подводных камней. Взаимодействия потомков с родителем. Крайне рекомендую попробовать.
Ответ написан
netrox
@netrox
Например по этой книге :
https://www.amazon.com/dp/1987595297/?tag=scanlibs...
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Дальше с бекендом разбирайтесь. Чтобы хоть какой-то fullstack получился.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы