DollyPapper
@DollyPapper

Что «научного почитать об ООП»?

Добрый день. Изучая сейчас учебник по формальной логике, начинаю приходить к пониманию (а может просто подгоняю,то что читаю, под то что уже знаю), что ООП если и не построен на логике Аристотеля с его классами и типами, то уж очень похож на это. Из хороших книжек по ОО Проектированию, из того что нашел я, есть только Буч. Но и он не о том. Он о том, как проектировать программы с применением ООП методологии, а я хочу побольше углубиться именно в те концепции, на которых ООП построен. Есть ли книги которые раскрывают эту тему? Английский или перевод, не важно. Следует так же уточнить, что читаю книгу именно по логике и ее связи с языком, то есть скажем так "традиционной логике", я еще не очень силен в терминологии. Или стоит почитать все же про символическую aka математическую логику?
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
ООП это именно методология проектирования программ. Он был создан и развивается именно для этого - чтобы упростить разработку крупных проектов.

Формальная логика там присутствует потольку поскольку. И никакой дополнительной логики в этом искать не нужно - это будет не практично. Реализация ООП подгоняется и меняется в соответствии с практическими требованиями, а не математикой. Собственно отсюда и идут постоянные споры.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы