@narm

Какая есть программа для классификации файлов?

Возникла такая задача. Есть папки с файлами звонков, вида +79261234567.mp3.
Нужна программа которая будет имена файлов сравнивать с значениями в базе, сопоставляя с именами клиентов и раскладывать эти файлы в соответствующие папки. Нагрузка небольшая, около 100 файлов в день.
Сам я не программист, но очень сочувствующий. Иногда по работе пробую писать простые скрипты, программки, так что хотелось бы реализовать самому. Подскажите, на чем лучше и проще реализовать, с чего начать. Может даже есть какое готовое решение.
  • Вопрос задан
  • 3149 просмотров
Решения вопроса 3
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Попробуйте на perl, он кроссплатформенный, небольшие скрипты на нём пишутся очень легко.
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
На Perl такие вещи пишутся в 10 строк.
Под Windows можно ещё попробовать AutoIt3.
Ответ написан
Комментировать
YaroslavEremin
@YaroslavEremin
Just a man.
PowerShell
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Искать не пробовал, но мне кажется что готового инструмента не найдете, задача слишком специфическая (взять файл, найти в базе значение, и положить файл куда нужно). Для программиста задача очень проста. Если хотите сами сделать - подумайте хорошо, можете потратить много времени и нервов :-) На чем лучше реализовать ? На том, на чем вы пробуете писать скрипты по работе например ?
Ответ написан
@AM5800
Я бы начал плясать от базы данных. Ведь она уже наверняка есть и она может накладывать некоторые ограничения. Т.е. если вы вибираете язык для реализации этой программы - стоит учитывать наличие библиотек для этого языка для работы с этой СУБД. А в остальном сложностей возникнуть не должно

Под windows я бы взял C#. Очень популярный язык, имеет множество библиотек для самых разных СУБД.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы